1-ый проезд Рождественского,6
Автосалон / Сервис
+7 (8512) 48-28-28
Выберите офис
Выберите офис
  • 1-ый проезд Рождественского,6
Выберите офис
Выберите офис
  • АГАТ (1-ый проезд Рождественского,6)
21.12.2023

«Валдай 12» – новая модель универсального среднетоннажного грузового автомобиля для внутригородских и магистральных перевозок, представленная нами на выставке COMTRANS-2023. Новый грузовик позволяет нам войти в рыночный сегмент техники полной массой 12 т. «Валдай 12» в своем классе станет одним из самых глубоко локализованных автомобилей на российском рынке.

В основу модели положена принципиально новая прямая рама с лонжеронами постоянного сечения. Предусмотрены четыре варианта длины колесной базы. Кабина – 3-местная, со спальным местом, широко унифицированная с кабиной грузовика «Валдай 8».

Надежный дизельный двигатель семейства ЯМЗ-530 мощностью 170 л.с. и новая 6-ступенчатая коробка передач отечественного производства, работая в тандеме, обеспечивают хорошие тягово-динамические характеристики. При этом появление в трансмиссии шестой передачи позволило поднять крейсерскую скорость и значительно сократить потребление топлива на загородных маршрутах.

Интегральный рулевой механизм и подвеска на длинных малолистовых рессорах (спереди) и пневмобаллонах (сзади) в сочетании с двумя стабилизаторами отвечают за эталонную плавность хода, отсутствие кренов и прекрасную курсовую устойчивость на дорогах любого качества. Грузовик оснащен полностью дисковой тормозной системой с пневматическим приводом и ABS, обеспечивающей высокую эффективность торможения, быстроту срабатывания и безопасность на скользких дорогах.