1-ый проезд Рождественского,6
Автосалон / Сервис
+7 (8512) 48-28-28
Выберите офис
Выберите офис
  • 1-ый проезд Рождественского,6
Выберите офис
Выберите офис
  • АГАТ (1-ый проезд Рождественского,6)
30.11.2023

«Голое» шасси с кабиной хорошо тем, что позволяет поставить на раму более широкий кузов, не ограниченный стенками базового автомобиля. А значит, внутри будет просторнее: жилое пространство можно сделать удобнее, а багажные отделения – вместительнее. Помимо внутренних габаритов, есть у такого автодома еще один плюс: в случае аварии или повреждения базового автомобиля кузов можно снять и переставить на другое шасси.

Вход в жилой отсек осуществляется через отдельную дверь в правой боковине кузова. Внутри – душевой отсек, совмещенный с ним кассетный туалет, а также комбинация мойки и двухкомфорочной варочной панели. Холодильник и газовый баллон встроены в тумбу с вещевыми ящиками. Спальные места расположены в два яруса, и одно из нижних трансформируется в небольшой столик.

В нише под другим спальным местом расположены аккумуляторные батареи вместе с прочим электрооборудованием, а также кондиционер и автономный отопитель. Для хранения вещей и багажа автодом располагает рундуком, антресолью, емкостями в алькове над кабиной, платяным шкафом и ящиком для хранения обуви. С правой стороны кузова сделан тент-маркиза, а в комплектацию включены раскладные столик и стулья, чтобы путешественникам было комфортно проводить время на свежем воздухе. На крыше располагаются фильтровентиляционная установка, солнечные панели и аварийный люк. А на задней стенке кузова закреплен велобагажник для перевозки пары велосипедов.

Модульный автодом рассчитан на троих путешественников – по числу мест в кабине базового автомобиля. Важный момент: для управления таким автодомом достаточно водительского удостоверения «легковой» категории «В», поскольку его полная масса не превышает 3,5 тонн.